горячая линия +7(863)226-33-77

1С:Финотчетность

Автоматическое формирование пакета документов в требуемой форме и отправка отчетов в банк

«1С:ФинОтчетность» радикально снижает трудозатраты организаций-заемщиков по подготовке и отправке в банки финансовой отчетности в рамках периодического мониторинга финансового состояния. Пакет отчетности может включать следующие виды отчетов:

  • бухгалтерская отчетность;
  • налоговые декларации;
  • отчеты по счетам бухгалтерского учета;
  • скан-копии договоров, приказов и другие произвольные файлы.

Подготовка и отправка отчетности полностью происходит в программе 1С. Для этого достаточно выбрать нужный банк, форму отчета (в одном банке их может быть несколько для разных категорий кредитов и заемщиков). За несколько кликов необходимый пакет документов будет сформирован автоматически на основании информации, которая содержится в учетной системе. Если банку нужны какие-то особые формы или справки, их образцы или шаблоны помогут дополнить пакет документов. Далее останется только подписать пакет электронной подписью и отправить в банк. То, что раньше требовало многих часов работы, теперь делается за несколько минут.

Возможности

Подготовка и проверка пакета отчетов для одной или нескольких организаций и ИП, которые входят в группу компаний.
Банк может составить один или несколько типовых комплектов отчетов, которые он запрашивает у своих клиентов в разных случаях. Например, для ежеквартального финансового мониторинга используется сокращенный комплект отчетности, для финансового мониторинга по итогам года – полный комплект отчетов. При создании нового пакета отчетности бухгалтер самостоятельно выбирает комплект отчетов, который ему необходимо подготовить.
Для отправки пакета отчетности можно использовать любой имеющийся квалифицированный сертификат электронной подписи. Если сертификата нет, его можно получить с помощью «1С-Подпись».
Если в программе 1С подключен модуль «1С-Отчетность», то в состав пакета автоматически включаются квитанции о приеме отчетности с электронной подписью государственного органа. Если отчетность сдается через других операторов, то отметки ФНС о приеме отчетности можно приложить в пакет «1С:ФинОтчетности» как внешние файлы.
Получение статуса сдачи пакета отчетов в банк (отчет принят банком или отказ в приеме с указанием причин). В последнем случае можно внести исправления в подготовленный пакет отчетности и отправить его повторно.
Решение реализовано на технологиях электронного документооборота между программными решениями на технологической платформе «1С:Предприятие» и информационными системами банков «1С:БанкКоннект». Отчеты и документы передаются в зашифрованном виде. Фирма «1С» не имеет доступа к содержимому передаваемых пакетов.

Условия использования

Работает в программах:

  • «1С:Бухгалтерия 8»
  • «1С:ERP Управление предприятием»
  • «1С:Комплексная автоматизация»
  • «1С:БизнесСтарт»

Для отправки финансовой отчетности необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи.

Программа должна быть на официальной поддержке.

Цена

Фирма «1С» в настоящее время предоставляет «1С:ФинОтчетность» без дополнительной оплаты.

Если вам нужна помощь для подключения и настройки, вы можете обратиться к партнеру фирмы «1С».